IndiceAQUILE DI MARECalendarioGalleriaFAQCercaGruppiLista UtentiRegistratiAccedi

Condividere | 
 

 Big Fish 2011

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso 
Vai alla pagina : 1, 2, 3, 4  Seguente
AutoreMessaggio
Ospite
Ospite



220711
MessaggioBig Fish 2011

Aquile di mare e amici delle Aquile siamo in vista del la 6° edizione del Nostro trofeo!
Siete Pronti??
Dopo il successo dell'anno scorso con 57 box!
Quest'anno vi stupiremo con effetti speciali!!

PREPARATEVI!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[IMG=232ws110]http://i41.servimg.com/u/f41/13/71/11/31/232ws110.jpg[/IMG]
Tornare in alto Andare in basso

 Argomenti simili

-
» Calendario festività 2011
» Le nuove Triumph 2011...che ve ne pare?
» Tornei FIT 2011 (veterani e non) in Emilia
» 17/04 TILIMENT MARATHON BIKE 2011
» Mitsubishi PX-MIEV 2010-2011
Condividi questo articolo su: Excite BookmarksDiggRedditDel.icio.usGoogleLiveSlashdotNetscapeTechnoratiStumbleUponNewsvineFurlYahooSmarking

Big Fish 2011 :: Commenti

Re: Big Fish 2011
Messaggio il Dom Lug 24, 2011 12:13 am  gigi.bottinelli
Speriamo di esserci!!! costo del box?
Re: Big Fish 2011
Messaggio il Dom Lug 24, 2011 12:26 am  Ospite
Ciao gigi cortesemente prima di scrivere dovresti andare in area presentazioni e presentarti!
Grazie oki
avatar
Re: Big Fish 2011
Messaggio il Gio Ago 11, 2011 9:30 pm  bigfish77
presenti con un numero deciso
avatar
Re: Big Fish 2011
Messaggio il Gio Ago 11, 2011 10:13 pm  sea eagle
bigfish77 ha scritto:
presenti con un numero deciso

Ottimo!
Re: Big Fish 2011
Messaggio il Ven Ago 12, 2011 1:12 am  Ospite
sea eagle ha scritto:
bigfish77 ha scritto:
presenti con un numero deciso

Ottimo!
Direi super ottimo! brinndiamo
Re: Big Fish 2011
Messaggio il Gio Ago 18, 2011 2:01 pm  nuraghe69
Ciao a tutti,
considerate la coppia MELONI ANDREA (nuraghe69)- PIRAS BRUNO già iscritta a questo magnifico evento.
Un grazie di cuore a tutti gli organizzatori dell'evento, che mi danno la possibilità di trascorrere due giornate in allegria e amicizia in una spiaggia che mi appare nella mente ogni qualvolta penso al mare.
A presto
Re: Big Fish 2011
Messaggio il Gio Ago 18, 2011 3:57 pm  Ospite
nuraghe69 ha scritto:
Ciao a tutti,
considerate la coppia MELONI ANDREA (nuraghe69)- PIRAS BRUNO già iscritta a questo magnifico evento.
Un grazie di cuore a tutti gli organizzatori dell'evento, che mi danno la possibilità di trascorrere due giornate in allegria e amicizia in una spiaggia che mi appare nella mente ogni qualvolta penso al mare.
A presto
ok oki
avatar
Re: Big Fish 2011
Messaggio il Lun Ago 22, 2011 6:27 pm  sea eagle
Posto la locandina con il logo del nostro sponsor per il 6° Big Fish 2011, Ultramarine.
Un caloroso ringraziamento al sig. Alessandro Maccioni ed a Fabrizio Chia.


Allora gente, questo è il regolamento di gara. Leggetelo ed imparatelo, grazie.

REGOLAMENTO DI GARA


1. Gara di pesca in sessione notturna, con struttura a box, aperta a tutti gli appassionati, composta da due manche, di 5 ore ciascuna, intervallate da una pausa di 2 ore per la cena, a cura dell’organizzazione, che si terrà sul campo di gara.


2. La competizione avrà inizio alle ore 16:00 di Sabato 24 Settembre 2011 e termine alle ore 8:00 di Domenica 25 Settembre 2011; nel caso in cui le condizioni metereologiche non ne permettano lo svolgimento in tale data, la competizione avrà luogo la settimana successiva ossia: Sabato 01 Ottobre 2011;

3. L’ iscrizione è determinata in 70 € a box (35 € a concorrente), è comprende la quota di partecipazione e quella relativa alla cena.

4. Ogni box, composto da n° 2 (due) concorrenti dovrà, entro il termine stabilito, comunicare l’adesione, corrispondendo la quota di iscrizione, i nominativi ed eventualmente il nome della squadra. Eventuali iscrizioni sul campo di gara saranno valutate ad insindacabile giudizio dell’organizzazione;

5. E’ possibile iscriversi alla manifestazione presso:
Non Solo Fiori di Lucia Pusceddu, sito ad Arbus in Piazza Matteotti 17,
Pesca Shop di Efisio Espis, sito a Monserrato in Via Caracalla/Capo Frasca.
Le adesioni, e le quote di partecipazione, devono pervenire entro e non oltre le ore 20:00 di Mercoledì 21 Settembre 2011. Eventuali iscrizioni sul campo di gara saranno valutate ad insindacabile giudizio dell’organizzazione;

6. Ogni concorrente ha a disposizione n° 2 canne da pesca. Non è posto alcun limite per quanto riguarda ami e tipologia di parature. E’ consentito l’uso di terminali in cavetto d’acciaio senza limitazioni sul libbraggio;

7. Ogni postazione, contrassegnata da una bandierina numerata, sarà posta ad una distanza minimatra i 20 ed i 30 metri dalla precedente (dipende dal numero di partecipanti). I concorrenti si posizioneranno a sinistra della bandierina evitando di invadere gli spazi altrui.

8. Ogni partecipante ha l’obbligo di agevolare l’azione di pesca del compagno nonché quella del/degli avversari che, avendo la preda allamata che si sposta, dovessero eventualmente invadere i settori di pesca di altri concorrenti. Qualora si rendesse necessario, i titolari degli spazi invasi hanno l’obbligo di togliere dall’acqua i propri calamenti per permettere al concorrente di portare a termine la cattura nel modo più agevole.

9. E’ consentito l’uso di raffio e guadino, anche a piede bagnato. E’ consentito inoltre che il compagno di squadra (box) possa partecipare attivamente all’azione di pesca dell’altro componente del box, ponendo in essere tutte le azioni necessarie ad agevolare la cattura o lo spiaggiamento della preda. Nel caso in cui il compagno non fosse presente, o, pur essendo presente fosse impossibilitato, il concorrente può, all’occorrenza, chiedere al box vicino di collaborare alla cattura.

10. Il concorrente che, pur avendone la possibilità, rifiuta di agevolare, o pone in essere comportamenti tali da ostacolare un altro concorrente impegnato nel combattimento, verrà immediatamente squalificato.

11. Non è prevista la presenza di giudici di gara o di settore. Il controllo sul rispetto delle presenti regole verrà svolto dagli stessi concorrenti; ognuno dei quali vigilerà, al fine di non incorrere nella squalifica della squadra, che il proprio compagno rispetti il regolamento ed assieme vigileranno che i box attigui facciano altrettanto;

12. Il peso minimo delle prede viene determinato in:
a) 200 grammi per tutte le specie ittiche quali saraghi, mormora, tracine, sogliole, rombi, etc;
b) 350 grammi per l' orata;
c) 500 grammi per le spigole ed ombrine;
d) 1.000 grammi per predatori quali grongo, murena, pesce serra, lampuga, barracuda, leccia amia, ricciola etc.;
e) 2.000 grammi per razze (tutte) e torpedini;
tutte le prede non rientranti nelle misure minime previste dal presente regolamento, a qualunque specie appartengano quantunque in misura secondo le normative nazionali e regionali, non saranno ritenute valide ai fini della manifestazione;

Per le specie di cui al punto e) si è deciso di operare il catc & release secondo la seguente modalità:
- Il concorrente che allama una razza (o il compagno di box o dei box attigui), allerta il giudice di gara al fine di accelerare le operazioni di pesatura e convalida in modo da arrecare all'animale il minor stress possibile;
. la razza, o torpedine, allamata dovrà essere spiaggiata evitando, per quanto possibile, la raffiatua e, nel caso quest'ultima si renda indispensabile, dovrà essere eseguita in parti NON VITALI avendo cura di arrecare all'esemplare il minor danno possibile affinchè, terminate le operazioni di pesatura e convalida, possa essere liberato;
- Ogni infrazione rilevata al presente articolo comporterà la squalifica immediatadel concorrente che se ne renderà responsabile;

13. Non saranno ritenuti validi ai fini della classifica finale le seguenti prede: Cefalopodi, Anguille, Muggini, e tutte quelle specie che normalmente costituiscono “esca” (Sardine, Ghiozzi etc);

14. E’ categoricamente vietato l’uso del bigattino, dell’arenicola, del tremoliggione, la pasturazione di qualunque tipo e l'utilizzo di additivi chimici (feromoni, attiranti in genere);

15. Il punteggio viene assegnato attribuendo n° 1 punto per ogni grammo di pescato ritenuto valido secondo i limiti del precedente art. 12;

16. Ogni concorrente deve presentare alla pesatura, all’interno della busta consegnatagli dall’organizzazione, le prede sgocciolate, prive di sabbia e di quant’altro ne possa alterare il peso. Nel caso in cui anche una sola delle ipotesi su descritte si verificasse, il box incorrerà nella penalizzazione del 50% sul peso totale del pescato;

17. E’ fatto obbligo alle squadre partecipanti di rappresentare ogni eventuale reclamo, lamentela o suggerimento in merito al presente regolamento od allo svolgimento della competizione, prima dell’inizio della competizione stessa. Qualora, entro tale termine, non saranno pervenuti reclami o suggerimenti, il presente regolamento si riterrà accettato nella sua interezza precludendo, in modo categorico ogni possibilità di modifica a competizione iniziata.

18.E’ inoltre fatto obbligo ai partecipanti di presentare, all’atto dell’iscrizione, oltre a corrispondere la quota di adesione, la liberatoria nei confronti dell’organizzazione ed a tal proposito:
l’organizzazione declina ogni responsabilità per incidenti o danni che, sia nel corso dello svolgimento della manifestazione, sia durante gli spostamenti, potrebbero derivare alle persone, alle cose od a terzi. Durante la pausa per la cena ogni concorrente ha la facoltà di spostare presso il raduno o lasciare sul posto la propria attrezzatura. L’organizzazione declina ogni responsabilità in merito ad eventuali furti o danneggiamenti delle attrezzature lasciate incustodite.


19. Qualora venissero rilevate, o segnalate, infrazioni al presente regolamento o qualsiasi tipo di comportamento scorretto da parte anche di uno solo dei due concorrenti che compongono la squadra, la stessa sarà squalificata con giudizio inappellabile dell’organizzazione.

20. Classifica finale.
Al termine della competizione saranno assegnati:

 Il 6 ° Trofeo Piscinas BIG FISH; al concorrente che avrà catturato la preda valida di dimensioni maggiori;
 Coppe o targhe oltre a materiale tecnico ULTRAMARINE, ai primi cinque box classificati;

Nel caso in cui non ci siano BIG FISH rientranti nelle misure minime previste ed indicate, il trofeo verrà assegnato alla preda di maggiori dimensioni.

Per informazioni ed iscrizioni rivolgersi a:
 Pesca Shop, Via Caracalla Monserrato (CA)
di Efisio Espis al 338/2904677;

 Non Solo Fiori P.zza Matteotti Arbus (VS)
di Gianni Lampis al 320/0694286;
oppure a:
 Antonello Melis 347/8639719 , Gionata Pilloni 329/7924643, Caddeo Fabrizio 349/7173861
oppure via email a: antonello.arbus@tiscalli.it
via forum su: www.aquiledimare.forumattivo.com
oppure ai contatti facebook di Antonello e Gionata


Ultima modifica di sea eagle il Dom Set 04, 2011 12:24 am, modificato 1 volta
avatar
Re: Big Fish 2011
Messaggio il Ven Ago 26, 2011 8:27 am  sea eagle
Allora, cerchiamo di fare un pò d'ordine........
Al momento attuale abbiamo:

1° BOX: ASD Polisposrtiva Sud - Ovest Domusnovas
2° BOX: ASD Polisposrtiva Sud - Ovest Domusnovas
3° BOX: ASD Polisposrtiva Sud - Ovest Domusnovas
4° BOX: ASD Polisposrtiva Sud - Ovest Domusnovas
5° BOX: ASD Polisposrtiva Sud - Ovest Domusnovas
6° BOX: ASD Polisposrtiva Sud - Ovest Domusnovas
7° BOX: Concas Marco - Helling Massimiliano (Aquile di Mare)
8° BOX: Sionis Andrea (poppyCA) - Costa Andrea (ancos) (Aquile di Mare)
9° BOX: Melis Antonello - Bacchiddu Giovanni (Aquile di Mare)
10° BOX: Meloni Andrea (nuraghe69) - Piras Bruno
11° BOX: Cadeddu Ivan – Cabitza Andrea
12° BOX: Rino - (socio)
13° BOX: Casu Nicola (international) - Fabio Corazza (fax)
14° BOX: Stefano (setteottavi) - Andrea Sparagna (Andrea.S)
15° BOX: Roberto Martorana (martorex) - Luca Nanni (luca banax)
16° BOX: Marreu Salvatore (toto69) – (socio) (Blue Fish SS)
17° BOX: Fois Francesco (rizzlyg) – (socio) (Blue Fish SS) da confermare
17° BOX: Casciola Vincenzo - (socio) da confermare (Blue Fish SS)
18° BOX: Frau Vincenzo (enzo) - (socio)
19° BOX: Fabrizio Magnolia (vance) - Danilo Atzei (surf53)
20° BOX: Claudio (CLAUsurfcasting) - Paolo (paolocherri)
21° BOX: Antonello Contu (cdhanto) - Enrico Collu (gu!)
22° BOX: Carlo Manunza - socio (nominativo da comunicare)
23° BOX: Rolando Conti (Winny71) - Paolo (pakoff)(da confermare)

avatar
Re: Big Fish 2011
Messaggio il Ven Ago 26, 2011 10:26 am  bigfish77
1° BOX: Andrea Diana - Vanessa Nairi ASD Polisposrtiva Sud - Ovest Domusnovas
2° BOX: Carlo Piras - Giorgio Pinna ASD Polisposrtiva Sud - Ovest Domusnovas
3° BOX: Giuliano Lusci - Carletto Cocco ASD Polisposrtiva Sud - Ovest Domusnovas
4° BOX: Alessio Lai - Davide Basso ASD Polisposrtiva Sud - Ovest Domusnovas
5° BOX: Selena Trincas - Giancarlo Usai ASD Polisposrtiva Sud - Ovest Domusnovas
6° BOX: ASD Polisposrtiva Sud - Ovest Domusnovas
7° BOX: Concas Marco - Helling Massimiliano (Aquile di Mare)
8° BOX: Sionis Andrea (poppyCA) - Costa Andrea (ancos) (Aquile di Mare)
9° BOX: Melis Antonello - Bacchiddu Giovanni (Aquile di Mare)
10° BOX: Meloni Andrea (nuraghe69) - Piras Bruno
11° BOX: Cadeddu Ivan – Cabitza Andrea
12° BOX: Rino - (socio)
13° BOX: Casu Nicola (international) - Fabio Corazza (fax)
14° BOX: Stefano (setteottavi) - Andrea Sparagna (Andrea.S)
15° BOX: Roberto Martorana (martorex) - Luca Nanni (luca banax)
16° BOX: Marreu Salvatore (toto69) – (socio) (Blue Fish SS)
17° BOX: Fois Francesco (rizzlyg) – (socio) (Blue Fish SS) da confermare
17° BOX: Casciola Vincenzo - (socio) da confermare (Blue Fish SS)
18° BOX: Frau Vincenzo (enzo) - (socio)
19° BOX: Fabrizio Magnolia (vance) - Danilo Atzei (surf53)
20° BOX: Claudio (CLAUsurfcasting) - Paolo (paolocherri)
21° BOX: Antonello Contu (cdhanto) - Enrico Collu (gu!)
22° BOX: Carlo Manunza - socio (nominativo da comunicare)
23° BOX: Rolando Conti (Winny71) - Paolo (pakoff)(da confermare
)
avatar
Re: Big Fish 2011
Messaggio il Mer Ago 31, 2011 4:59 pm  sea eagle
Aggiornamento sui partecipanti:

1° BOX: Andrea Diana - Vanessa Nairi (ASD Polisposrtiva Sud - Ovest Domusnovas)
2° BOX: Carlo Piras - Giorgio Pinna (ASD Polisposrtiva Sud - Ovest Domusnovas)
3° BOX: Giuliano Lusci - Carletto Cocco (ASD Polisposrtiva Sud - Ovest Domusnovas)
4° BOX: Alessio Lai - Davide Basso (ASD Polisposrtiva Sud - Ovest Domusnovas)
5° BOX: Selena Trincas - Giancarlo Usai (ASD Polisposrtiva Sud - Ovest Domusnovas)
6° BOX: ASD Polisposrtiva Sud - Ovest Domusnovas
7° BOX: Concas Marco - Helling Massimiliano (Aquile di Mare)
8° BOX: Sionis Andrea (poppyCA) - Costa Andrea (ancos) (Aquile di Mare)
9° BOX: Melis Antonello - Bacchiddu Giovanni (Aquile di Mare)
10° BOX: Meloni Andrea (nuraghe69) - Piras Bruno
11° BOX: Cadeddu Ivan – Cabitza Andrea
12° BOX: Rino Mainas - (socio)
13° BOX: Casu Nicola (international) - Fabio Corazza (fax)
14° BOX: Stefano (setteottavi) - Andrea Sparagna (Andrea.S)
15° BOX: Roberto Martorana (martorex) - Luca Nanni (luca banax)
16° BOX: Marreu Salvatore (toto69) – (socio) (Blue Fish SS)
17° BOX: Fois Francesco (rizzlyg) – (socio) (Blue Fish SS) da confermare
17° BOX: Casciola Vincenzo - (socio) da confermare (Blue Fish SS)
18° BOX: Frau Vincenzo (enzo) - (socio)
19° BOX: Fabrizio Magnolia (vance) - Danilo Atzei (surf53)
20° BOX: Claudio (CLAUsurfcasting) - Paolo (paolocherri)
21° BOX: Antonello Contu (cdhanto) - Enrico Collu (gu!)
22° BOX: Carlo Manunza - socio (nominativo da comunicare)
23° BOX: Rolando Conti (Winny71) - Paolo (pakoff)(da confermare)
24° BOX: Piras Samuele - Sanna Vincenzo (Aquile di Mare)
25° BOX: Marco Serra(scivu) - Marco Porta(beachwich)
avatar
Re: Big Fish 2011
Messaggio il Mer Ago 31, 2011 7:21 pm  sea eagle
e siamo a 26!!! Forza che siamo ancora lontani dai 60 che ci siamo prefissi....AJOOOOOO!!!

Ulteriore aggiornamento dei partecipanti:

1° BOX: Andrea Diana - Vanessa Nairi (ASD Pol. Sud - Ovest Domusnovas)
2° BOX: Carlo Piras - Giorgio Pinna (ASD Pol. Sud - Ovest Domusnovas)
3° BOX: Giuliano Lusci - Carletto Cocco (ASD Pol. Sud - Ovest Domusnovas)
4° BOX: Alessio Lai - Davide Basso (ASD Pol. Sud - Ovest Domusnovas)
5° BOX: Selena Trincas - Giancarlo Usai (ASD Pol. Sud - Ovest Domusnovas)
6° BOX: ASD Polisposrtiva Sud - Ovest Domusnovas
7° BOX: Concas Marco - Helling Massimiliano (Aquile di Mare)
8° BOX: Sionis Andrea (poppyCA) - Costa Andrea (ancos) (Aquile di Mare)
9° BOX: Melis Antonello - Bacchiddu Giovanni (Aquile di Mare)
10° BOX: Meloni Andrea (nuraghe69) - Piras Bruno
11° BOX: Cadeddu Ivan – Cabitza Andrea
12° BOX: Rino Mainas - (socio)
13° BOX: Casu Nicola (international) - Fabio Corazza (fax)
14° BOX: Stefano (setteottavi) - Andrea Sparagna (Andrea.S)
15° BOX: Roberto Martorana (martorex) - Luca Nanni (luca banax)
16° BOX: Marreu Salvatore (toto69) – Virgilio Ghera(superilio)
17° BOX: Fois Francesco (rizzlyg) – (socio) (Blue Fish SS) da confermare
17° BOX: Casciola Vincenzo - (socio) da confermare (Blue Fish SS)
18° BOX: Frau Vincenzo (enzo) - (socio)
19° BOX: Fabrizio Magnolia (vance) - Danilo Atzei (surf53)
20° BOX: Claudio (CLAUsurfcasting) - Paolo (paolocherri)
21° BOX: Antonello Contu (cdhanto) - Enrico Collu (gu!)
22° BOX: Carlo Manunza - socio (nominativo da comunicare)
23° BOX: Rolando Conti (Winny71) - Paolo (pakoff)(da confermare)
24° BOX: Piras Samuele - Sanna Vincenzo (Aquile di Mare)
25° BOX: Marco Serra(scivu) - Marco Porta(beachwich)
26° BOX: Ugo Gerra(Sparedda_72) - Alessio Matta(Wtchain)
avatar
Re: Big Fish 2011
Messaggio il Gio Set 01, 2011 9:39 am  sea eagle
Ulteriore agginamento.....


1° BOX: Andrea Diana - Vanessa Nairi (ASD Pol. Sud - Ovest Domusnovas)
2° BOX: Carlo Piras - Giorgio Pinna (ASD Pol. Sud - Ovest Domusnovas)
3° BOX: Giuliano Lusci - Carletto Cocco (ASD Pol. Sud - Ovest Domusnovas)
4° BOX: Alessio Lai - Davide Basso (ASD Pol. Sud - Ovest Domusnovas)
5° BOX: Selena Trincas - Giancarlo Usai (ASD Pol. Sud - Ovest Domusnovas)
6° BOX: ASD Polisposrtiva Sud - Ovest Domusnovas
7° BOX: Concas Marco - Helling Massimiliano (Aquile di Mare)
8° BOX: Sionis Andrea (poppyCA) - Costa Andrea (ancos) (Aquile di Mare)
9° BOX: Melis Antonello - Bacchiddu Giovanni (Aquile di Mare)
10° BOX: Meloni Andrea (nuraghe69) - Piras Bruno
11° BOX: Cadeddu Ivan – Cabitza Andrea
12° BOX: Rino Mainas - (socio)
13° BOX: Casu Nicola (international) - Fabio Corazza (fax)
14° BOX: Stefano Scocco(setteottavi) - Andrea Sparagna (Andrea.S)
15° BOX: Roberto Martorana (martorex) - Luca Nanni (luca banax)
16° BOX: Marreu Salvatore (toto69) – Virgilio Ghera(superilio)
17° BOX: Fois Francesco (rizzlyg) – Casciola Vincenzo (Blue Fish SS)
18° BOX: Frau Vincenzo (enzo) - (socio)
19° BOX: Fabrizio Magnolia (vance) - Danilo Atzei (surf53)
20° BOX: Claudio (CLAUsurfcasting) - Paolo (paolocherri)
21° BOX: Antonello Contu (cdhanto) - Enrico Collu (gu!)
22° BOX: Carlo Manunza - socio (nominativo da comunicare)
23° BOX: Rolando Conti (Winny71) - Paolo (pakoff)(da confermare)
24° BOX: Piras Samuele - Sanna Vincenzo (Aquile di Mare)
25° BOX: Marco Serra(scivu) - Marco Porta(beachwich)
26° BOX: Ugo Gerra(Sparedda_72) - Alessio Matta(Wtchain)
Re: Big Fish 2011
Messaggio il Gio Set 01, 2011 7:16 pm  max pura vida
27)Massimo Urbano (max pura vida) \ Alberto Spiga (Albe 1) PRESENTI

oki
avatar
Re: Big Fish 2011
Messaggio il Gio Set 01, 2011 7:54 pm  bigfish77
1° BOX: Andrea Diana - Vanessa Nairi (ASD Pol. Sud - Ovest Domusnovas)
2° BOX: Carlo Piras - Giorgio Pinna (ASD Pol. Sud - Ovest Domusnovas)
3° BOX: Giuliano Lusci - Carletto Cocco (ASD Pol. Sud - Ovest Domusnovas)
4° BOX: Alessio Lai - Davide Basso (ASD Pol. Sud - Ovest Domusnovas)
5° BOX: Selena Trincas - Giancarlo Usai (ASD Pol. Sud - Ovest Domusnovas)
6° BOX: Nicola Piras -- Luca Deiana ASD Polisposrtiva Sud - Ovest Domusnovas
7° BOX: Concas Marco - Helling Massimiliano (Aquile di Mare)
8° BOX: Sionis Andrea (poppyCA) - Costa Andrea (ancos) (Aquile di Mare)
9° BOX: Melis Antonello - Bacchiddu Giovanni (Aquile di Mare)
10° BOX: Meloni Andrea (nuraghe69) - Piras Bruno
11° BOX: Cadeddu Ivan – Cabitza Andrea
12° BOX: Rino Mainas - (socio)
13° BOX: Casu Nicola (international) - Fabio Corazza (fax)
14° BOX: Stefano Scocco(setteottavi) - Andrea Sparagna (Andrea.S)
15° BOX: Roberto Martorana (martorex) - Luca Nanni (luca banax)
16° BOX: Marreu Salvatore (toto69) – Virgilio Ghera(superilio)
17° BOX: Fois Francesco (rizzlyg) – Casciola Vincenzo (Blue Fish SS)
18° BOX: Frau Vincenzo (enzo) - (socio)
19° BOX: Fabrizio Magnolia (vance) - Danilo Atzei (surf53)
20° BOX: Claudio (CLAUsurfcasting) - Paolo (paolocherri)
21° BOX: Antonello Contu (cdhanto) - Enrico Collu (gu!)
22° BOX: Carlo Manunza - socio (nominativo da comunicare)
23° BOX: Rolando Conti (Winny71) - Paolo (pakoff)(da confermare)
24° BOX: Piras Samuele - Sanna Vincenzo (Aquile di Mare)
25° BOX: Marco Serra(scivu) - Marco Porta(beachwich)
26° BOX: Ugo Gerra(Sparedda_72) - Alessio Matta(Wtchain)
27° BOX: Massimo Urbano (max pura vida) \ Alberto Spiga (Albe 1) PRESENTI
avatar
Re: Big Fish 2011
Messaggio il Gio Set 01, 2011 7:56 pm  bigfish77
il box n°6 nicola piras - luca deiana
avatar
Re: Big Fish 2011
Messaggio il Gio Set 01, 2011 8:32 pm  sea eagle
Altri due box all'appelloooooo:


1° BOX: Andrea Diana - Vanessa Nairi (ASD Pol. Sud - Ovest Domusnovas)
2° BOX: Carlo Piras - Giorgio Pinna (ASD Pol. Sud - Ovest Domusnovas)
3° BOX: Giuliano Lusci - Carletto Cocco (ASD Pol. Sud - Ovest Domusnovas)
4° BOX: Alessio Lai - Davide Basso (ASD Pol. Sud - Ovest Domusnovas)
5° BOX: Selena Trincas - Giancarlo Usai (ASD Pol. Sud - Ovest Domusnovas)
6° BOX: Nicola Piras - Luca Deiana (ASD Polisposrtiva Sud - Ovest Domusnovas)
7° BOX: Concas Marco - Helling Massimiliano (Aquile di Mare)
8° BOX: Sionis Andrea (poppyCA) - Costa Andrea (ancos) (Aquile di Mare)
9° BOX: Melis Antonello - Bacchiddu Giovanni (Aquile di Mare)
10° BOX: Meloni Andrea (nuraghe69) - Piras Bruno
11° BOX: Cadeddu Ivan – Cabitza Andrea
12° BOX: Rino Mainas - (socio)
13° BOX: Casu Nicola (international) - Fabio Corazza (fax)
14° BOX: Stefano Scocco(setteottavi) - Andrea Sparagna (Andrea.S)
15° BOX: Roberto Martorana (martorex) - Luca Nanni (luca banax)
16° BOX: Marreu Salvatore (toto69) – Virgilio Ghera(superilio)
17° BOX: Fois Francesco (rizzlyg) – Casciola Vincenzo (Blue Fish SS)
18° BOX: Frau Vincenzo (enzo) - (socio)
19° BOX: Fabrizio Magnolia (vance) - Danilo Atzei (surf53)
20° BOX: Claudio (CLAUsurfcasting) - Paolo (paolocherri)
21° BOX: Antonello Contu (cdhanto) - Enrico Collu (gu!)
22° BOX: Carlo Manunza - socio (nominativo da comunicare)
23° BOX: Rolando Conti (Winny71) - Paolo (pakoff)(da confermare)
24° BOX: Piras Samuele - Sanna Vincenzo (Aquile di Mare)
25° BOX: Marco Serra(scivu) - Marco Porta(beachwich)
26° BOX: Ugo Gerra(Sparedda_72) - Alessio Matta (Wtchain)
27° BOX: Massimo Urbano(max pura vida) - Alberto Spiga (Albe 1)
28° BOX: Alessandro Floris(guspinisandro) - Frongia Marcello(Marcello)
29° BOX: Gionata Pilloni(jonny 77) - socio (da definire)



avatar
Re: Big Fish 2011
Messaggio il Ven Set 02, 2011 3:31 pm  sea eagle
Aggiorniamo......siamo a 30 box iscritti....affrettatevi gente che poi....spacciada s'oll'e procu!!!
1° BOX: Andrea Diana - Vanessa Nairi (ASD Pol. Sud - Ovest Domusnovas)
2° BOX: Carlo Piras - Giorgio Pinna (ASD Pol. Sud - Ovest Domusnovas)
3° BOX: Giuliano Lusci - Carletto Cocco (ASD Pol. Sud - Ovest Domusnovas)
4° BOX: Alessio Lai - Davide Basso (ASD Pol. Sud - Ovest Domusnovas)
5° BOX: Selena Trincas - Giancarlo Usai (ASD Pol. Sud - Ovest Domusnovas)
6° BOX: Nicola Piras - Luca Deiana (ASD Polisposrtiva Sud - Ovest Domusnovas)
7° BOX: Concas Marco - Helling Massimiliano (Aquile di Mare)
8° BOX: Sionis Andrea (poppyCA) - Costa Andrea (ancos) (Aquile di Mare)
9° BOX: Melis Antonello - Bacchiddu Giovanni (Aquile di Mare)
10° BOX: Meloni Andrea (nuraghe69) - Piras Bruno
11° BOX: Cadeddu Ivan – Cabitza Andrea
12° BOX: Rino Mainas - (socio)
13° BOX: Casu Nicola (international) - Fabio Corazza (fax)
14° BOX: Stefano Scocco(setteottavi) - Andrea Sparagna (Andrea.S)
15° BOX: Roberto Martorana (martorex) - Luca Nanni (luca banax)
16° BOX: Marreu Salvatore (toto69) – Virgilio Ghera(superilio)
17° BOX: Fois Francesco (rizzlyg) – Casciola Vincenzo (Blue Fish SS)
18° BOX: Frau Vincenzo (enzo) - (socio)
19° BOX: Fabrizio Magnolia (vance) - Danilo Atzei (surf53)
20° BOX: Claudio (CLAUsurfcasting) - Paolo (paolocherri)
21° BOX: Antonello Contu (cdhanto) - Enrico Collu (gu!)
22° BOX: Carlo Manunza - socio (nominativo da comunicare)
23° BOX: Rolando Conti (Winny71) - Paolo (pakoff)(da confermare)
24° BOX: Piras Samuele - Sanna Vincenzo (Aquile di Mare)
25° BOX: Marco Serra(scivu) - Marco Porta(beachwich)
26° BOX: Ugo Gerra(Sparedda_72) - Alessio Matta (Wtchain)
27° BOX: Massimo Urbano(max pura vida) - Alberto Spiga (Albe 1)
28° BOX: Alessandro Floris(guspinisandro) - Frongia Marcello(Marcello)
29° BOX: Gionata Pilloni(jonny 77) - socio (da definire)
30° BOX: Cristian Steri - Marco Bombagi (Blue Fish SS)
31° BOX: Giovanni Caria - Lino Paretta (Aquile di Mare)




avatar
Re: Big Fish 2011
Messaggio il Sab Set 03, 2011 12:52 am  sea eagle
Ultim'ora:

1° BOX: Andrea Diana - Vanessa Nairi (ASD Pol. Sud - Ovest Domusnovas)
2° BOX: Carlo Piras - Giorgio Pinna (ASD Pol. Sud - Ovest Domusnovas)
3° BOX: Giuliano Lusci - Carletto Cocco (ASD Pol. Sud - Ovest Domusnovas)
4° BOX: Alessio Lai - Davide Basso (ASD Pol. Sud - Ovest Domusnovas)
5° BOX: Selena Trincas - Giancarlo Usai (ASD Pol. Sud - Ovest Domusnovas)
6° BOX: Nicola Piras - Luca Deiana (ASD Polisposrtiva Sud - Ovest Domusnovas)
7° BOX: Concas Marco - Helling Massimiliano (Aquile di Mare)
8° BOX: Sionis Andrea (poppyCA) - Costa Andrea (ancos) (Aquile di Mare)
9° BOX: Melis Antonello(sea eagle) - Bacchiddu Giovanni (Aquile di Mare)
10° BOX: Meloni Andrea (nuraghe69) - Piras Bruno
11° BOX: Cadeddu Ivan – Cabitza Andrea
12° BOX: Rino Mainas - (socio)
13° BOX: Casu Nicola (international) - Fabio Corazza (fax)
14° BOX: Stefano Scocco(setteottavi) - Andrea Sparagna (Andrea.S)
15° BOX: Roberto Martorana (martorex) - Luca Nanni (luca banax)
16° BOX: Marreu Salvatore (toto69) – Virgilio Ghera(superilio)
17° BOX: Fois Francesco (rizzlyg) – Casciola Vincenzo (Blue Fish SS)
18° BOX: Frau Vincenzo (enzo) - (socio)
19° BOX: Fabrizio Magnolia (vance) - Danilo Atzei (surf53)
20° BOX: Claudio (CLAUsurfcasting) - Paolo (paolocherri)
21° BOX: Antonello Contu (cdhanto) - Enrico Collu (gu!)
22° BOX: Carlo Manunza - socio (nominativo da comunicare)
23° BOX: Rolando Conti (Winny71) - Paolo (pakoff)
24° BOX: Piras Samuele - Sanna Vincenzo (Aquile di Mare)
25° BOX: Marco Serra(scivu) - Marco Porta(beachwich)
26° BOX: Ugo Gerra(Sparedda_72) - Alessio Matta (Wtchain)
27° BOX: Massimo Urbano(max pura vida) - Alberto Spiga (Albe 1)
28° BOX: Alessandro Floris(guspinisandro) - Frongia Marcello(Marcello)(Aquile di Mare)
29° BOX: Gionata Pilloni(jonny 77) - socio (da definire)(Aquile di Mare)
30° BOX: Cristian Steri - Marco Bombagi (Blue Fish SS)
31° BOX: Giovanni Caria - Lino Paretta (Aquile di Mare)
32° BOX: Alberto Sanna(betizan) - Fabio Murgia(goloritze)
33° BOX: Marco Liggi - Federico Fadda (Aquile di Mare)
34° BOX: Simone Fadda (icnos79) - Giorgio Atzei (Aquile di Mare)
35° BOX: Roberto Piras(lucio) - (socio da confermare)(Aquile di Mare)
36° BOX: Marco Marongiu - (socio da confermare)(Aquile di Mare)
37° BOX: Maurizio Pischedda - Fabrizio Muscas (ASD Polisposrtiva Sud - Ovest Domusnovas)
38° BOX: Maurizio Carta - Roberto Pintus (ASD Polisposrtiva Sud - Ovest Domusnovas)



Ultima modifica di sea eagle il Sab Set 03, 2011 1:39 am, modificato 1 volta
avatar
Re: Big Fish 2011
Messaggio il Sab Set 03, 2011 1:24 am  bigfish77
37box:maurizio pischedda - fabrizio muscas A.S.D.POLISPORTIVA SUD OVEST
38 BOX:MAURIZIO CARTA - ROBERTO PINTUS A.S.D. POLISPORTIVA SUD OVEST

8°COPPIA OBBIETIVO 10 COPPIE AL BIG FISH
avatar
Re: Big Fish 2011
Messaggio il Sab Set 03, 2011 1:32 am  sea eagle
bigfish77 ha scritto:
37box:maurizio pischedda - fabrizio muscas A.S.D.POLISPORTIVA SUD OVEST
38 BOX:MAURIZIO CARTA - ROBERTO PINTUS A.S.D. POLISPORTIVA SUD OVEST

8°COPPIA OBBIETIVO 10 COPPIE AL BIG FISH

Benissimo, ora aggiorno in diretta.
Bella Andre!!!!!
Re: Big Fish 2011
Messaggio il Sab Set 03, 2011 10:22 am  icnos79
Lello aggiungi due box guspinesi:

DIEGO PILLONI - STEFANO PORCU
ALESSANDRO USAI - FABRIZIO MARONGIU
avatar
Re: Big Fish 2011
Messaggio il Sab Set 03, 2011 11:48 am  sea eagle
icnos79 ha scritto:
Lello aggiungi due box guspinesi:

DIEGO PILLONI - STEFANO PORCU
ALESSANDRO USAI - FABRIZIO MARONGIU

Fatto Simo.......


1° BOX: Andrea Diana - Vanessa Nairi (ASD Pol. Sud - Ovest Domusnovas)
2° BOX: Carlo Piras - Giorgio Pinna (ASD Pol. Sud - Ovest Domusnovas)
3° BOX: Giuliano Lusci - Carletto Cocco (ASD Pol. Sud - Ovest Domusnovas)
4° BOX: Alessio Lai - Davide Basso (ASD Pol. Sud - Ovest Domusnovas)
5° BOX: Selena Trincas - Giancarlo Usai (ASD Pol. Sud - Ovest Domusnovas)
6° BOX: Nicola Piras - Luca Deiana (ASD Polisposrtiva Sud - Ovest Domusnovas)
7° BOX: Concas Marco - Helling Massimiliano (Aquile di Mare)
8° BOX: Sionis Andrea (poppyCA) - Costa Andrea (ancos) (Aquile di Mare)
9° BOX: Melis Antonello(sea eagle) - Bacchiddu Giovanni (Aquile di Mare)
10° BOX: Meloni Andrea (nuraghe69) - Piras Bruno
11° BOX: Cadeddu Ivan – Cabitza Andrea
12° BOX: Rino Mainas - (socio)
13° BOX: Casu Nicola (international) - Fabio Corazza (fax)
14° BOX: Stefano Scocco(setteottavi) - Andrea Sparagna (Andrea.S)
15° BOX: Roberto Martorana (martorex) - Luca Nanni (luca banax)
16° BOX: Marreu Salvatore (toto69) – Virgilio Ghera(superilio)
17° BOX: Fois Francesco (rizzlyg) – Casciola Vincenzo (Blue Fish SS)
18° BOX: Frau Vincenzo (enzo) - (socio)
19° BOX: Fabrizio Magnolia (vance) - Danilo Atzei (surf53)
20° BOX: Claudio (CLAUsurfcasting) - Paolo (paolocherri)
21° BOX: Antonello Contu (cdhanto) - Enrico Collu (gu!)
22° BOX: Carlo Manunza - socio (nominativo da comunicare)
23° BOX: Rolando Conti (Winny71) - Paolo (pakoff)
24° BOX: Piras Samuele - Sanna Vincenzo (Aquile di Mare)
25° BOX: Marco Serra(scivu) - Marco Porta(beachwich)
26° BOX: Ugo Gerra(Sparedda_72) - Alessio Matta (Wtchain)
27° BOX: Massimo Urbano(max pura vida) - Alberto Spiga (Albe 1)
28° BOX: Alessandro Floris(guspinisandro) - Frongia Marcello(Marcello)(Aquile di Mare)
29° BOX: Gionata Pilloni(jonny 77) - socio (da definire)(Aquile di Mare)
30° BOX: Cristian Steri - Marco Bombagi (Blue Fish SS)
31° BOX: Giovanni Caria - Lino Paretta (Aquile di Mare)
32° BOX: Alberto Sanna(betizan) - Fabio Murgia(goloritze)
33° BOX: Marco Liggi - Federico Fadda (Aquile di Mare)
34° BOX: Simone Fadda (icnos79) - Giorgio Atzei (Aquile di Mare)
35° BOX: Roberto Piras(lucio) - (socio da confermare)(Aquile di Mare)
36° BOX: Marco Marongiu - (socio da confermare)(Aquile di Mare)
37° BOX: Maurizio Pischedda - Fabrizio Muscas (ASD Polisposrtiva Sud - Ovest Domusnovas)
38° BOX: Maurizio Carta - Roberto Pintus (ASD Polisposrtiva Sud - Ovest Domusnovas)
39° BOX: Diego Pilloni - Stefano Porcu
40° Box: Alessandro Usai - Fabrizio Marongiu

Re: Big Fish 2011
Messaggio il Sab Set 03, 2011 1:30 pm  Ospite
Aggiungi lello Massimo Saba Cristiano Saba !
Re: Big Fish 2011
Messaggio   Contenuto sponsorizzato
 

Big Fish 2011

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto 

Pagina 1 di 4Vai alla pagina : 1, 2, 3, 4  Seguente

Permessi di questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum
 :: Big Fish-
Andare verso: